Капсульный гардероб: что это такое и зачем это нужно?

Руководствуясь принципами «капсульности», можно легко сократить затраты на покупку одежды, обуви и аксессуаров: вы раз в сезон решаете вопрос одежды и не захламляете шкаф лишними вещами, поскольку не просто приобретаете отдельную рубашку или брюки, а решаете стратегическую задачу планирования гардероба на три месяца вперед. Когда дело сделано, можно смело надевать все со всем и не бояться ошибиться в сочетаниях. Другими словам, капсульный гардероб — это гардероб, который состоит из так называемых капсул — наборов вещей. И бывают они разными.

Жамкайте также сочетание цветов с коралловым цветом в одежде http://personagrata-tlt.ru/brendovaya-odezhda-iz-internet-magazina/, заполните пропуски гармоничные сочетания цветов изучает, бутылочный цвет в одежде, повседневный базовый гардероб.

Прежде всего, наведите порядок в имеющихся вещах. Избавьтесь от всего, что потеряло первоначальный внешний вид, выцвело, растянулось или сильно село. Без сожаления удаляйте из своего гардероба одежду и обувь, которая мала или велика, не соответствует комплекции и типу фигуры. Есть еще и такое правило: расставаться со всем тем, что ни разу не надевали за год. Но вот здесь-то как раз стоит поразмыслить и не поступать импульсивно: возможно, вам было просто не с чем носить вон ту рубашку или вот эти броги.