Автокредитование в Казахстане

Автокредиты доступны в большинстве стран мира. Процентные ставки и требования к заемщику различны в разных странах, поэтому так важно изучить условия, прежде чем пробовать оформить автокредит. Автокредиты в Казахстане также являются доступными для граждан.

Автокредитование, которое, как мы уже говорили, теперь доступно и в Казахстане, дает возможность людям приобрести авто. В большинстве случаев автокредиты для физических лиц в банках Казахстана оформляются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан часто имеет более низкие проценты, чем другие виды кредитов, что привлекательно для многих заемщиков.

Социальная программа автокредитования под 4% в Казахстане открылась
  • в мае 2022 года.
  • Условия

    Годовая ставка — 4%, первоначальный взнос — от 0%, объем кредитования — не более 10 миллионов тенге, стоимость автомобиля отечественной сборки не должна превышать 15 000 000 тенге, срок кредитования — не более семи лет

    Механика кредитования

    Для получения кредита нужно прийти в салон, выбрать авто, получить счет на оплату, пойти в банк и оформить заявку на кредит

    Марки авто

    Lada, KIA, Hyundai, Renault, Chevrolet, JAC и УАЗ

    Если в наличии автомобиля по каким-то причинам нет, вас могут записать в электронную очередь

    Перечень документов

    • Удостоверение личности
    • Свидетельства о рождении детей, браке/разводе
    • Подтверждение доходов за последние 6 месяцев

    Обычно, довольно просто с подтверждением доходов у людей, оформленных на постоянную работу с официальной зарплатой. А также самозанятым и предпринимателям, регулярно осуществляющим налоговые и социальные платежи. Сложно тем, кто не трудоустроен официально никаким образом и доходы никаким образом не декларирует. Но вы можете встретиться со специалистами, которые скажут, что можно сделать, чтобы на законных основаниях убедить банк в платежеспособности.

    После того как вы отдадите заявку, кредитующий банк некоторое время будет изучать данные и примет решение об одобрении кредита.

    Еще раз отметим, что при выборе процента следует иметь ввиду, что существует такое понятие как годовая эффективная ставка вознаграждения. Различие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы планируете платить заключается в том, что в ГЭСВ включаются все выплаты: за оформление договора с банком, страховки, обслуживание банковского счета и т. п. Это не единственный вопрос, с которым следует ознакомиться, оформляя кредитный договор. Еще больше советов вы можете узнать на сайте https://bizmedia.kz/.